Mitglieder

Mitgliedsunternehmen der Dachdecker-Innung Herford
– im Kreis Herford und dem Lübbecker Land –

Ralf Arndt
Am Donoer Feld 4
32289 Rödinghausen
Tel.: 05746/8095
Fax: 05746/938549
 
Michael Berg Dachdeckermeister
Auf der Horst 10
32584 Löhne
Tel.: 05732/973261
Fax: 05732/973262
 
Georg Bukowski &
Söhne GmbH
Am Ilex 16
32609 Hüllhorst
Tel.: 05744/751
Fax: 05744-703
 
Tim Frerking Dachdeckermeister
Zum Flachsbach 41
32052 Herford
Tel.: 0176/42043898  
Funk & Beckmann Nacht. Ulrich Beckmann
Schierholzstraße 83
32584 Löhne
Tel.: 05732/9720-28
Fax: 05732-9720-31
 
Dachdeckerei Gerlach GmbH Brauerstraße 17
32051 Herford
Tel.: 05221/108801
Fax: 05221/108802
 
Hampel Bedachungen
Inh. Reinhard Hampel e. K.
Dieselstraße 25
32051 Herford
Tel.: 05221/690967
Fax: 05221/127657
 
Dachdecker-/Zimmerei
Sören Hellweg UG (haftungsbeschränkt)
Börenstr. 15
32130 Enger
Tel.: 05224/7914672
Fax: 05224/7914673
 
Engel & Hillenbach GmbH
Forstweg 11
32602 Vlotho
Tel.: 05733/2967
Fax: 05733/3478
 
Hofmeister Dach +
Asphalt GmbH
Hertzstr. 6
32052 Herford
Tel.: 05221/97710
Fax: 05221/977131
 
Manfred Klincksiek
Schobeke 30
32052 Herford
Tel.: 05221/3713
Fax: 05221/996966
 
Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
Christian Kottmeier
Eggeweg 42
32602 Vlotho
Tel.: 05733/80560
Fax: 05733/80851
 
Dirk Lange Dachdeckermeister Heidestraße 117
32257 Bünde
Tel.: 05223/8770807
Fax: 05221/9936314
 
Thorsten Ledebrink
Dachdeckermeister Zimmerer- u. Altenhüffer Mühlenweg 50
32257 Bünde
Tel. 05223/9401701
 
Stefan Lewe GmbH
Dachdeckermeister
In der Aue 22
32130 Enger
Tel.: 05224/97961 0
Fax: 05224/979611
 
B+K Mader GmbH Meisterbetrieb für Bedachungen, Bekleidungen
und Abdichtungen
Brandheidestraße 22c
32052 Herford
Tel.: 05221/9774-0
Fax: 05221/9774-40
 
Menninghaus GmbH
Dachdeckermeister Klinkstraße 56
32257 Bünde
Tel.: 05223/2038
Fax: 05223/17037
 
Fritz Menninghaus
GmbH & Co. KG
Dachdecker
Am Dornbusch 4
32312 Lübbecke
Tel.: 05741/7363
Fax: 05741/9174
 
S & W Meyer GmbH & Co KG
Zimmerei, Dachdeckerei Hinter der Holzhege 12
32351 Stemwede
Tel.: 05474/6500
Fax: 05474/1303
 
Markus Molitor
Dachdeckermeister
Bremer Str. 1
32351 Stemwede
   
Ralf Möller Dachdeckermeister Moltkestraße 51a
32257 Bünde
Tel.: 05223/13744
Fax: 05223/13749
 
Maik Niestrat Dachdeckermeister
Im Ort 3
32609 Hüllhorst
Tel.: 05744/2061
Fax: 05744/510115
 
Nordhaff Dachbaugesellschaft mbH
Westernort 34
32351 Stemwede
Tel.: 05474/838
Fax: 05474/1301
 
Palsbröker GmbH
Dachdeckermeister
Strotweg 18
32257 Bünde
Tel.: 05223/3845
Fax: 05223/14663
 
Dachdeckerei
Pietrowsky GmbH Harnbergstr. 152
32049 Herford
 Tel.: 05221/66218
Fax: 05221/690855
 
Andreas Pipa Bedachungen Milchstr. 182 32120 Hiddenhausen 05221-689986 05221-689987
GmbH
   
Reddehase Bedachungen GmbH Köperweg 21 32351 Stemwede 05474-452 05474-1208    
Rullkötter Bedachungs-GmbH & Buschstr. 9 32278 Kirchlengern 05223-73494 05223-75412
Co KG
   
F. Sandmann GmbH Kiebitzstr. 29 32051 Herford 05221-144505 05221-144942    
Olaf Schlieckmann Schnathorster Str. 66 32609 Hüllhorst 05744-1352 05744-1286
Dachdeckermeister
   
Schmidt Bedachungen GmbH Vorm Schürbusch 36 32130 Enger 05224-937 4660 05224-937 4662    
Dachdeckerei Schmiedekamp Am Sonntagskrug 3 32602 Vlotho 05733-962003 05733-962004
GmbH
   
Marc Schürmann Weidenstraße 1 32139 Spenge 05225-79466 05225-601904
Dachdeckermeister
   
Holzbau Seemann e. K. Akaziengasse 6 32130 Enger 05223-6535040 05223-6535041    
Horst Sundermeier Grimmestraße 12 32257 Bünde 05223-4914071
Dachdeckermeister
   
Trampe Bedachungen GmbH & Auf der Heide 16 32584 Löhne 05732-972090 05732-972091
Co KG
   
Dach-Vogel GmbH Viehtriftenweg 156 32052 Herford 05221 -74999 05221 -759862    
Vormbrock Bedachungs GmbH & Ahler Straße 74 32257 Bünde 05223-61664 05223-61570
CoKG
   
F. Wamke Dachbau GmbH Lübbecker Straße 319 32051 Herford 05206-914 70 05206-914717    
Wiegmann Bedachungen GmbH Paul-Klee-Str. 32 32257 Bünde 05223-960980 05223-960981
& Co. KG
   
Sebastian Wilke Rabeneck 17 32139 Spenge 05225-601020 05225-601021
Dachdeckermeister